Решите уравнение (х+5)(2х-16)=0 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

(x + 5)(2x - 16) = 0 \\ x + 5 = 0 \:  \:  \:  \:  \: 2x - 16 = 0 \\ x =  - 5 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  2x = 16 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:    x = 8.

Ответ : -5 ; 8.

_________________________

Удачи))))