Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии с первым членом -4,5 и знаменателем -0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b₁=-4,5 q=-0,75

S=b₁/(1-q)=-4,5/(1+0,75)=-4,5/(1,75)=умножим числитель и знаменатель на 100=-450/175=сократим на 25=-18/7=-2 4/7