Ювелир изготовил из золота кулон, кольцо и браслет. На кулон пошло 4 1/2 (четыре целых, одна

двенадцатая) г. золота. Масса кольца равна 5/6 массы кулона и 1/4 массы браслета. Сколько золота ювелир израсходовал на изготовление браслета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

Ответ - 23,25 Грамм

Пошаговое объяснение:

1. 4,5 : 6) * 5 =75 (г) - Кольцо

2. (3, 75 : 1 * 4 = 15 (г) - Браслет

3. 4,5 + 3,75 + 15 = 23,25 (г)