ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ!СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ!!!!!!!!! 1.Найдите значение выражения 3|sinA-cosA|

если sinA*cosA=3/8 2.Найдите множество значений функции y=5cos3x+12sin3x 3.Найдите sin236градусов если sin28градусов=а 4.Найдите множества значений функции f(x)=3sin^2x+7cos^2x

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.3|sinA-cosA|=3√(sinA-cosA)²=3√1-2sinA*cosA=3√1-2*3/8=3√1/4=3*1/2=3/2

2.y=5cos3x+12sin3x

y=13(\frac{5}{13}cos3x+\frac{12}{13}sin3x)=13sin(3x+5/13)

-1<=sin(3x+5/13)<=1

-13<=sin(3x+5/13)<=1

sin(3x+5/13) от -13 до 13

3.sin236=sin(180+56)=-sin56=-sin2*28=-sin28*cos28=-a*√1-a²

4.f(x)=3sin²2x+7cos²2x

f(x)=3(sin²2x+3cos²2x)+4cos²2x=3+4cos²2x

-1<=cos2x<=1

0<=cos²2x<=1

0<=4cos²2x<=4

3<=3+4cos²2x<=7

f(x) - от 3 до 7