Можно ли сократить дробь 112\24? Если да,на что?


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Елизавета.

Да, сократить можно.

На восемь.

 \frac{112}{24}  =  \frac{112 \div 8}{24 \div 8}  =  \frac{14}{3}  = 4 \frac{2}{3}

Отвечает Умеренков Никита.

112 / 24

сокращаем на 4 , получаем

28 / 6 , и так как это неправильная дробь выделяем целую часть

28 / 6 = 4 4/6 = 4 2/3