Сколько прицепов удобрения потребуется на прямоугольное поле длиной 250 метров и шириной 200

метров, если на 1 га вывозят 30 тонн удобрения, а в один прицеп можно загрузить 750 килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

1) S= a×b = 250×200 = 50 000м² = 5 га (площадь поля)

2) 5×30 = 150 тонн = 150 000 кг (удобрения)

3) 150 000 ÷ 750 = 200 прицепов

Ответ: понадобится 200 таких прицепов.