Решите лёгкое уравнение-x=4(6+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.

-x=4 (6+x)

-x=24+4x

х в одну сторону

-х-4х=24

-5х=24

х=-4.8

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

-4,8

Пошаговое объяснение:

-х=4(6+х)

-х+24+4х

-х-4х=24

-5х=24

х=-\frac{24}{5} = -4\frac{4}{5} = -4,8