Миша выполнил 1\8 часть теста по математике, или 14 примеров. Определи, сколько примеров в тесте

по математике. Сколько примеров ему ещё осталось решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Вандышева Виктория.

14•8=112 примеров

Ответ:в тексте 112 примеров

Отвечает Давыдов Данил.

1) 14 : 1/8 = 14 * 8 : 1 = 112 (пр.) всего в тесте

| сп:

2) 1 - 1/8 = 7/8 осталось решить

3) 112 * 7/8 = 14 * 7 = 98(пр.) осталось решить.

|| сп.:

2) 112 - 14 = 98 (пр.) осталось решить

Ответ: Всего 112 примеров. Осталось 98