Краткая запись В кондитерском цехе к празднику приготовили 38 тортов. Из них 17 больших, а

остальные маленькие. Каких тортов больше- больших или маленьких и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

Ответ:

1 ) 38 - 17 = 21 ( т . ) - больших ;

2 ) 21 - 17 = 4 ( т . ) - на столько маленьких  больше .

Ответ : маленьких  тортов , больше на 4 торта .

Краткая запись :

Приготовили - 38

Больших - 17 т . и маленьких - ?

Каких тортов больше - ?

На сколько больше - ?