Решите уравнение: 1/6х+0,5=х


Ответы на вопрос

Отвечает Онішечко Василина.

 \frac{1}{6} x + 0.5 = x \\  \\  \frac{1}{6}x +  \frac{1}{2}  = x \\  \\  \frac{1}{6} x - x =  -  \frac{1}{2}  \\  \\  -  \frac{5}{6} x =  -  \frac{1}{2}  \\  \\ x =  -  \frac{1}{2}  \div ( -  \frac{5}{6} ) \\  \\  x =  -  \frac{1}{2}  \times ( -  \frac{6}{5} ) \\  \\ x =  \frac{3}{5}  = 0.6

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•