Путешественник проехал 300км на поезде и 150 км на машине . Какую часть пути он проехал на машине?


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Весь путь путешественника:

300 + 150 = 450 (км)

На машине проехал часть всего пути:

150 \div 450 =  \frac{1}{3}

Ответ: 1/3 часть пути он проехал на машине.

Отвечает Воронцов Денис.

300 + 150 = 450 км - общий путь

150/450 = 1/3

Ответ: на машине он проехал 1/3 часть пути