1106. Найдите значение выражения: 1) -4(n - k), если k - n = -7;2) 4т – (т + 3n), если т — n =

-0,8;3) –3а – (8b – 15а), если За – 2b = -0,25;4) 6(2x – 3y) — 2(x+y), если 2y - х = 17,8;5) 7а (3b + 4с) – за b+c), если а = -32, 3c + 2b =-1,6.Решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

1) -4(n - k)

если k - n = -7, то n - k = 7

- 4 * 7 = - 28

2) 4t – (t + 3n) = 4t - t - 3n = 3t - 3n = 3(t - n)

если t - n = - 0,8

3 * (- 0.8) = - 2,4

3) –3а – (8b – 15а) = - 3a - 8b + 15a = 12a - 8b = 4(3a - 2b)

если За – 2b = - 0,25

4 * (- 0,25) = - 1

4) 6(2x - 3y) - 2(x + y) = 12x - 18y - 2x - 2y = 10x - 20y = 10(x - 2y)

если 2y - х = 17,8, то х - 2у = - 17,8

10 * (- 17,8) = - 178