Из чисел 18,625 18,635 18,5955 18,645 выберите число,которое больше 18,62,но меньше 18,63 И еще 2

задачи: Принтер печатает 64 страницы за 4 минуты. За сколько минут этот принтер напечатает 112 страниц? В апреле школьные тетради продаются со скидкой.Виктор в апреле за 16 тетрадей заплатил 64 рубля,а Оля в сентябре за такое же количество таких же тетрадей заплатила 80 рублей.Определите процент скидки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18.62∠18.625∠18.63

64 стр - 4 мин

112 стр - Х мин

х=(4*112):64= 7 мин

64:16=4(р.) цена 1 тетради со скидкой.

80:16=5(р.) цена 1 тетради без скидки

100%-5р

Х% - 1р

Х=100:5=20%

Отвечает Хуажева Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18,625

2) 4 мин. - 64 страницы

    х мин. - 112 страниц

     х=(4*112)/64= 7 мин.

Потребуется 7 мин.

3)

16 тетрадей в апреле стоили 64 руб.

16 тетрадей в сентябре стоили 80 руб.

64:16= 4 руб стоила тетрадь в апреле

80:16= 5 руб. стоила тетрадь в сентябре

100-((4*100)/5)= 20 % скидка в апреле