Помогите найти х6*(х-13)=4,7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Юля.

6(х-13)=4,7х

6х-78=4,7х

1.3х=78

х=60

Ответ: 60.

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:

x=60.

Пошаговое объяснение:

Решение:

6*(x-13)=4,7x\\6x-13*6=4,7x\\6x-78=4,7x\\6x-4,7x=78\\1,3x=78\\x=78:13*10\\x=60

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!