За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 3,5 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида

сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 250 рублей? решить с помощью уравнения типо Пусть х... и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Пусть 1 кг шк конфет  х, тогда кг мармелада х-250

6(х-250)=3,5х

6х-1500=3,5х

6х-3,5х=2,5х

2,5х=1500

х=1500/2,5=600

600-шк конфеты 600-250=350- мармелад