1). 1/4x+1/x=3/8. 2). 1/x+ 1/3/4x=7/12 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Егель Лиза.

Ответ:

1.Приводим к одному общему знаменателю-4х*х*8,теперь к каждой дроби добавляем недостающего знаменателя,получим

8х+32х=12х^2

-12x^2+40x=0

x(12x-40)=0

x1=0

12x-40=0

12x=40

x2=40/12

x2=3 1/3

Пошаговое объяснение: