Помогите решить 5/6 + 3 2/9 - 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6+29/9-1/18

Сводим к общему знаменателю

(5*3+29*2+1)/18= (15+58+1)/18= 74/18= 37/9