Решите пж (2х-5)*(3х+0,3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

(2x-5)(3x+0,3)=0

2x-5=0 или 3x+0,3=0

2x=0+5 или 3x=0-0,3

2x=5 или 3x=-0,3

x=5:2 или x=-0,3:3

x=2,5 или x=-0,1

Ответ:x=2,5;x=-0,1