Из посёлков,расстояние между которыми 210км,одновременно выехали навстречу друг другу два

велосипедиста.Скорость одного велосипедиста 18км/ч, другого-17км/ч. какое расстояние будет между ними через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18*5 =90 (км)- 1 велосипедист

17*5= 85(км)- 2 велосипедист.

90+85= 175(км) пути

210-175= 35(км) - расстояние

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ: 35 км

Пошаговое объяснение:

18 * 5 = 90 (км) - проедет первый велосипедист за 5 часов.

17 * 5 = 85 (км) - проедет второй велосипедист за 5 часов.

90 + 85 = 175 (км) - проехали два велосипедиста за 2 часа.

210 - 175 = 35 (км) - будет расстояние между велосипедистами за 5 часов.