Какую долю прямого угла составляют углы в 30° , 15° , 60° , 75° Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

Пошаговое объяснение:

ПРЯМОЙ УГОЛ = 90 ГРАД = 1 = 100%

ДОЛЮ находим делением ЧАСТИ на ЦЕЛОЕ.

30 /90 = 1/3 - ответ

15/90  = 1/6 - ответ

60/90 = 2/3 - ответ

75/90 = 5/6 - ответ