Упрости выражение 2(0,6x+y)−6(2x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуноев Мага.

Думаю правильно,Удачи в учебе

Отвечает Смирнов Евгений.

2(0,6+y)-6(2x-y)

1,2+2y-12x+6y

1,2+8y-12x

1,2+8*3,2-12*5

1)8*3,2=8*3 2/10=8*32/10=(8*32)/10=256/10=25 6/10=25,6

2)12*5=60

3)1,2+25,6=1 2/10+25 6/10=12/10+256/10=268/10=26 8/10=26,8

4)26,8-60=26 8/10-60=268/10-600/10=-332/10=-33 2/10=-33,2

Ответ:-33,2