В 12спортивных команд по 8 человек. Сколько получиться команд, если всех детей распределить по 6

человек в каждую команду.

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирина Анастасия.

Собрали 12 команд по 8 человек в каждой. Всего 8 · 12 = 96 человек. Если распределить их по 6 человек на команду, то получится 96 : 6 = 16 команд.

Ответ: 16 команд.

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12*8=96(шт.)-детей всего.

2)96:6=16(ком.)-получится.