Помогите уравнения решить плез=\ 20-4х=8(3х+2.5)-28х 4х+9=5(2х-7)-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20-4х=8(3х+2.5)-28х

20 - 4x = 24x + 20 - 28x

20 - 4x = -4x + 20

-4x + 4x = 20 - 20

0 = 0

уравнение имеет множество решений

================

4х+9=5(2х-7)-6х

4x + 9 = 10x - 35 - 6x

4x + 9 = 4x - 35

4x - 4x = -35 - 9

0  ≠ -44

уравнение не имеет решений