За один день выставку картин посетили 420 человек .Одну третью часть всех посетителей выставки

составили школьники . Сколько школьников побывало на выставке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

всего-420 человек.

составим пропорцию

\frac{1}{3}  =  \frac{x}{420}

3х=420 /3

х=140 (чел) -школьники