За три дня выставку рептилий посетили 1570 человек.В первый день на выставке побывало 30% всех

посетителей,в третий-на 241 человек больше,чем во второй.Какой процент всех посетителей составляют те,кто посетил выставку в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

Ответ:

42,6 %

Пошаговое объяснение:

3 дня: 1570 человек

1 день = 0,3*1570 = 471 человек

во второй Х человек

в третий Х +241

Х + Х +241 +471 = 1570

2 х +712 = 1570

2 х = 858

х = 429 человек - второй день

429+241 = 670 человек - третий день

670/1570 = 0,426 = 42,6 %

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

42 106/157%

Пошаговое объяснение:

0,3 * 1570 = 471 (чел.) в первый день

во второй день х чел.

в третий день х+241 чел

х+х+241+471=1570;  2х=858;  х=429 (чел.) во второй день

429+241=670 (чел.) в третий день

670*100:1570=42 106/157%