За три дня выставку посетили 1500 школьников. Во второй день выставку посетили на 120 школьников

меньше, чем в первый день, в третий день - на 120 школьников меньше, чев во второй день. Сколько школьников посетили выставку в каждый из трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

х школьников посетило выставку в первый день

х - 120 школьников посетило выставку во второй день

(х - 120)-120= х - 240 школьников посетило выставку в третий день

По условию известно, что за три дня выставку посетило 1500 школьников.

х + х - 120 + х - 240 = 1500

3х = 1860

х = 620

620 школьников посетило выставку в первый день

620 - 120 = 500 школьников посетило выставку во второй день

500 - 120 = 380 школьников посетило выставку в третий день

Отвечает Denver Lesha.

первый день-1500 ш.

второй день-на 120 ш.меньше чем в первый

третий день-на 120 шк меньше чем во второй

решение:

1)1500-120=1300 школьников во второй день

2)1300-120=1100 школьников в третий день

ответ:1 день-1500шк. 2 день-1300 шк. 3 день-1100 шк.