Решить уравнение X/4+X/3=X/6+5


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

умножим обе части уравнения на 12

3х+4х=2х+60

7х=2х+60

5х=60

х=60/5

х=12

проверка

12/4+12/3=12/2+5

3+4=2+5

7=7