провели несколько измерений случайной величины 180 160 210 210 170 300 100 310 230 230, найдите

среднее арифметическое

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.

Среднее арифметическое равно сумме всех чисел,поделить на их количество(а их здесь 10)

Среднее арифметическое:(180+160+210+210+170+300+100+310+230+230)/10=2100/10=210.

Ответ:210

Отвечает Майский Ваня.

(180+160+210+210+170+300+100+310+230+230)/10=2100/10=210