В 4 коробках 32 кг яблок, а в 3 коробках 12 кг апельсинов. Во сколько раз одна коробка апельсинов

легче, чем одна коробка яблок? Какие действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Людмила.

32/4 = 8 кг яблок в 1 коробке

12/3 = 4 кг апельсинов в 1 коробке

8/4 = 2 в 2 раза коробка апельсинов легче коробки яблок

Отвечает Мороз Снежик.

1) 32:4=8 (кг) - 1 коробка яблок.

2) 12:3=4 (кг) - 1 коробка апельсинов

3) 8-4=4 (кг) - на сколько легче одна коробка апельсинов, чем одна коробка яблок.