В первом пакете в 5 раз меньше муки, чем во втором. Сколько муки во втором пакете если в двух

пакетах 12,6 кг? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Екатерина.

x*5+x=12,6

5x+x=12,6

6x=12,6

x=12,6/6

x=2,1  - в первом пакете

2,1*5= 10,5 - во втором пакете

Ответ: Во втором пакете было 10,5кг муки

Отвечает Сомойленко Руслана.

х = 2 пакет

х + 5х = 12,6

6х=12,6

х = 12,6 : 6

х = 2,1

Ответ: во втором пакете 2,1 кг