Помогите решить уравнение : 4(1,2x+3,7)-2,8=5,2х


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

4(1,2x+3,7)-2,8=5,2х

4,8х+14,8-2,8=5,2х

-0,4х=-12

х=30

Отвечает Ворсина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Умножаем каждое число в скобках (*-это умножение если что) :

4*1,2х + 4*3,7 - 2,8 = 5,2х

4,8х + 14,8 - 2,8 = 5,2х

Переносим с иксом (х) в лево без икса в право:

4,8х - 5,2х = -14,8 + 2,8

-0,4х = -12

х = -12/-0,4

х=30

Ответ: 30