Помогите пожалуйста сделать матем.Заранее спасибо. 1.Вычислите значение выражения

5а+1.2а-4.8а,если а:3-1.2=3. 2.При каком значение а сумма значений выражений 3а+5 и 2а+7 будет равна 35 % от 380.

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1.4а

а:3=3+1.2

а:3=4.2

а=4.2*3

а=12.6

1.4*12.6=17.64

2. 3а + 5 + 2а + 7 = 0,35 * 380

   5а + 12 = 133

   5а = 133 - 12

   5а = 121

   а = 121 : 5

   а = 24,2