в одном доме 36 квартир,а в другом 44 квартиры. Сколько всего квартир в этих домах? На сколько

квартир в одном доме больше,чем в другом? Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

(1) 36 + 44 = 80 (кв) - в двух домах

(2) 44 - 36 = 8 (кв) - разница

Ответ: В двух домах 80 квартир.

Во втором доме на 8 квартир больше,чем в первом.

Отвечает Ваганова Алёна.

1) 36+44=80(кв.)-всего

2)44-36=8(кв.)-разница

Ответ:в одном доме больше на 8 квартир чем в другом доме.