Найди значение выражения 2⋅x−(x+3) при x = −5. Пожалуйста сделайте!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

2 \times x - (x + 3) \\  \\ 2x - x - 3 \\  \\  x - 3 \\  \\  - 5 - 3 =  - 8

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Миронов Сергей.

Ответ:

2•x-(x+3)= 2•(-5)-(-5+3)= -10-(-2)= -10+2=-8. Если х=-5.

Пошаговое объяснение: