куплено 30 яиц по 4.2 гр за 10 шт и 0.8 кг масла.Сколько стоит 1 кг масла,если за всю покупку

заплатили 20.8 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)4,2*3=12,6 (гр)-стоят яйца    2)20,8-12,6=8,2 (гр)-стоит  масло.3) 800гр.-стоит 10,25      1000-х     х=10,25 *1000 /800   х=12,8 (гр)- Стоит 1 кг масла.