Ширина прямоугольника 6 см а длинана 75% больше ширины. Найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Демина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6см: 100-75=25%

1%= 6:25= 0,24

0,06*75=18 см - длина

S=ab

S= 6*18=108 см2