ленту длиной 1 м разрезали на две части так что одна часть оказалась длиннее другой на 200 мм Найди

длину каждой части. решите пожалуйста без икса я в 4 ом классе!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.

1)1000-200=800(мм) разница между кусками

2) 800÷2=400(мм) 1я часть

3) 400+200=600(мм) 2я часть

Отвечает Демченко Дина.

Ответ: 60см и 40см

Пошаговое объяснение:

1м=100см, 200мм=20см

100-20=80см - сумма длин без разницы

80÷2=40см - длина одной части

40+20=60см -длина другой части