5*(9/14+5/7)-1:3/4*75/56 СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Пошаговое объяснение:

5 * (9/14 + 5/7)  -  1 : 3/4 * 75/56 = 5,

1) 9/14 + 5/7 = 9/14 + 10/14 = 19/14 = 1 5/14,

2) 5 * 1 5/14 = 5 * 19/14 = 95/14 = 6 11/14,

3) 1 : 3/4 = 1 * 4/3 = 4/3 = 1 1/3,

4) 1 1/3 * 75/56 = 4/3 * 75/56 = 25/14 = 1 11/14,

5) 6 11/14 - 1 11/14 = 5