Помогите пожалуйста У дома печника на высоком старом дереве чёрные аисты устроили гнездо. Внук

печника Митя подсчитал, что аисты принесли 85 толстых веток. Это в 3 раза меньше, чем тонких. Сколько всего веток собрали для строительства гнезда чёрные аисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.

(1) 85 * 3 = 255 (в) - тонких.

(2) 85 + 255 = 340 (в) - всего.

Ответ: 340 веток собрали для строительства гнезда черные аисты.

Отвечает Сушков Евгений.

1)85×3=255(веток)- тонких

2)255+85=340(веток)- всего

Ответ: всего 340 веток