Нужна помощь, даю 20 балов Решите уравнение: 15 17 −( x 17 − 3 17 )= 6 17 Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

\frac{5}{17} - (\frac{x}{17} - \frac{3}{17}) = \frac{6}{17}\\\\\frac{5}{17} - \frac{x}{17} + \frac{3}{17} = \frac{6}{17}\\\\-\frac{x}{17} = \frac{6}{17} - \frac{5}{17} - \frac{3}{17}\\\\-\frac{x}{17} = -\frac{2}{17} | *(-1)\\\\\frac{x}{17} = \frac{2}{17} | *17\\x = 2

Ответ: 2