Пырыметр прямокутныка- 124м, шырына-24 м. знайды площу цией дилянки​


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

Р = (a + b) · 2 - формула периметра прямоугольника

Р = 124 м - периметр; а = 24 м - ширина; b - ?

24 + b = 124 : 2

24 + b = 62

b = 62 - 24

b = 38 (м) - длина

S = a · b = 24 · 38 = 912 м² - площадь прямоугольника

Ответ: 912 м².

Отвечает Котова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Длина=(124-(24×2)):2=38м

Площадь=38×24=912м^2

Ответ:912м^2