дві прямокутні ділянки мають однакову площу .довжина першои дилянки 48м,ширина -на 18м

менша.знайдить периметр другои дилянки.якщо ии ширина на 6 м бильша за ширину першои дилянки

Ответы на вопрос

Отвечает Молочный Кирилл.
1) 48-48=30 м (ширина первой ділянки)
2) 30*48=1440 м2 (площадь 
первой  ділянки)
3) 30+6*36 м (ширина второй ділянки)
4) 1440:36=40 м (длина
 второй  ділянки)
5) (40+36)*2=40*2+36*2=80+72=152 м (периметр 
второй  ділянки)
Ответ: 
периметр другои дилянки равен 152 метрам.