1 т фруктов на 82% состоит из воды. Через некоторое время содержание воды в фрук-тах составило

70%. Какова теперь масса этихфруктов?А) 810 В) 820 С) 700 D) 600ответ 600 но как получить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: D) 600 кг.

Пошаговое объяснение:

1. находим сухую массу фруктов:

1000 гк - 100%

х кг - 18%

х=1000*18/100=180 кг

2. Теперь эти 180 кг уже составляют 30 % от всей массы, находим массу с водой:

180 кг - 30%

у кг - 100%

у=180*100/30=600 кг

Ответ: 600 кг