периметр треугольника ABC равен 24 см длина стороны AB составляет 35% а длина стороны BC 25%

периметра треугольника Найдите длину стороны AC​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

АС = 9.6см

Пошаговое объяснение:

АBC = 24см

АВ = 35% от 24 = 24/100*35 = 8.4см

ВС = 25% от 24 = 24/100*25 = 6см

АС = АВС-(АВ+ВС) = 24 - (8.4+6) = 9.6см