первое число 48, аторое число составляет 90% первого, а третье число состовляет3/4 второго. Найдите

среднее арифмитическое трёх чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицина Мария.

90% = 0,9

1) 48 * 0,9 = 43,2

\frac{3}{4} = 0,75

2) 43,2 * 0,75 = 32,4

3) \frac{48+43,2+32,4}{3} = \frac{123,6}{3} = 41,2

Ответ: 41,2