Cos18*cos36 + (sin36)^2/2cos18


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos18*(cos²18-sin²18)+(4sin²18*cos²18)/2cos18=cos18*(cos²18-sin²18)+2sin²18cos18=cos18(cos²18-sin²18+2sin²18)=cos18(cos²18+sin²18)=cos18