Помогите вычислить.(1-1/32)×24/31+2 3/4×3 3/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.

Ответ:

9 3/4

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

(1-1/32)*24/31+2 3/4*3 3/11 = 32-1/32 * 24/31 + (8+3) /4 * (33+3) /11 =

31/32 * 24/31 + 11/4 * 36/11 =

после сокращения и приведения к общему знаменателю получаем: 24/32 + 36/4=3/4+36/4= 3+36 /4=39/4=9 3/4