В зале длиной 12м и шириной 8м надо покрыть пол квадратными плитками. Рабочие покрыли четвертук

часть пока. Сколько еще квадратных метров пола осталось покрыть?

Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.

Ответ:

1)12×8 =96 м²площадь пола.

2)96÷4=24 м² покрыли рабочие.

3)96-24=72 м² осталось покрыть.

Пошаговое объяснение: