Упростите выражение и вычислите его значение при в = 9/13 -0,6(1,6в - 5) – (2,9в - 8) – 4(4 –

1,5в) пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

-0,6(1,6в - 5) – (2,9в - 8) – 4(4 – 1,5в)=

=-0,96в+3-2,9в+8-16+6в=2,14в-5

в = 9/13

2,14=2 14/100=2 7/50

2 7/50*9/13-5=(107*9)/(50*13)-5=

=963/650-5= 963/650-3 1300/650=-3 337/650