список магазинов завезли розы в первый магазин 53 розы во второй магазин 79 роз 3 магазин 96 роз 4

магазин 103 розы из роз составили букеты Какое наибольшее число букетов по пять цветов могут сделать в каждом магазине Сколько рот останется​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

1 - 53

2 - 79

3 - 96

4 - 103

Букеты (наиб. ч.?) по 5

1) 53 : 5 = 10 (ост.3) - это значит, что 10 букетов и ещё 3 цветка останется в 1 магазине, аналогично во всех других действиях ниже

2) 79 : 5 = 15 (ост.4) - во 2

3) 96 : 5 = 19 (ост.1) - в 3

4) 103 : 5 = 20 (ост.3) - в 4